Россия, г.Курган
ул. Ленина, д.5, 3 этаж, офис 305

Выпущена новая версия ПК ГРАНД-Смета 5.3.3

27.07.2011

Добавлена возможность выделения материалов из ресурсной части позиции в смете в виде отдельных строк с возможностью их одновременного удаления из позиции.

Добавлена выгрузка в xml файл локальной сметы итогов по актам выполненных работ (включается в Установках программы).

Сохранение итоговых показателей в xml файле локальной сметы сделано через включение соответствующих опций в Установках программы. По умолчанию итоги не сохраняются (для Гранд-Сметы они не нужны, т.к. при загрузке они игнорируются).

А также сделан ряд незначительных исправлений и улучшений в самой программе...

Дистрибутив клиентской части можно скачать по данной ссылке.

Напоминаем, что для запуска данной версии потребуется обновление лицензии на программу. За обновленной лицензией необходимо обращаться по месту приобретения программы.

Вниманию пользователей c ОС Windows XP SP2:

При обновлении Гранд-Сметы до версии 5.3.2 возможно появление ошибки с текстом "Property name is invalid" во время запуска программы. Данная ошибка связана с тем, что на Вашем ПК установлены не все обновления для ОС Windows. Чтобы исправить данную ошибку необходимо установить обновление MSXML, скачав его по следующей ссылке.


Вместе с этим напоминаем, что Корпорация Майкрософт рекомендует клиентам поддерживать свои системы в безопасности, обновляя их до новейших поддерживаемых продуктов и/или пакетов обновления.

Получить все необходмые обновления для операционной системы можно путем запуска WindowsUpdate.