Россия, г.Курган
ул. Ленина, д.5, 3 этаж, офис 305

Выпущены новые версии программы и базы Гранд-СтройИнфо версии 2019 (электронная библиотека сметчика)

14.01.2019

На нашем сайте размещены новые версии программы и базы Гранд-СтройИнфо версии 2019 (электронная библиотека сметчика) по адресам http://download.grandsmeta.ru/StroyInfoClient/GrandStroyInfo600.zip и https://www.grandsmeta.ru/download?folder=grandstroyinfo%2Fversion6

Новые возможности в программе ГРАНД-СтройИнфо 2019 представлены в архиве ftp.grandsmeta.ru/grandstroyinfo/version6/new_6.rar.

Основное отличие новой версии заключается в способе пополнения и изменения баз. На данный момент электронная библиотека сметчика Гранд-СтройИнфо включает 77 баз со средним размером около 200 Мбайт. Краткое описание данных баз представлено в архиве ftp.grandsmeta.ru/grandstroyinfo/version6/base_descr.rar. При добавлении или изменении документов достаточно будет скачать и установить соответствующую базу, в которой произошло данное изменение. Здесь можно увидеть аналогию с нормативными базами.

На данный момент электронная библиотека сметчика по составу документов соответствует ранее выпущенной версии базы прежней версии Гранд-СтройИнфо. Список всех документов с раскладкой по базам электронной библиотеки сметчика представлен в архиве ftp.grandsmeta.ru/grandstroyinfo/version6/list.rar.
Кроме ручной установки баз с сайта, их можно скачать и установить автоматически, используя программу Гранд-СтройИнфо версии 2019. Для этого достаточно воспользоваться списком сообщений в правом нижнем углу окна. Этот же список можно использовать для просмотра статуса копирования и продолжения процесса установки.
Дополнительной оплаты требуют основные документы по РЦЦС СПб, КЦЦС, ЭЦЦС, ЦСНЦ (Носенко И.Ю., ИНиК), материалам, проектным работам, ЦМЭП, Республике Казахстан, Республике Таджикистан. (подробности здесь: http://www.grandsmeta.ru/pricelist/newtechnology).