Россия, г.Курган
ул. Ленина, д.5, 3 этаж, офис 305

ПК "ГРАНД-Смета" версия 6.0.1-уроки мастерства (Урок 4)

25.09.2013

В ПК «ГРАНД-Смета» версии 6 появилась возможность автоматического формирования новой локальной сметы на основе текущего выбранного акта. При этом в смету копируются из акта только позиции, по которым указано какое-либо ненулевое значение выполненного объема работ, и это значение устанавливается в качестве объема работ в позициях новой локальной сметы.

Указанная операция выполняется при нажатии кнопки Смета на основе акта на панели инструментов на вкладке Выполнение.












При закрытии новой созданной локальной сметы (либо при выполнении команды Сохранить) требуется указать место для сохранения данной сметы в виде отдельного файла .gsfx, и при необходимости уточнить имя файла.

Сводная ведомость ресурсов по актам

В ПК «ГРАНД-Смета» версии 6 появилась возможность формирования сводной ведомости ресурсов по актам: кнопка Ресурсы по актам на панели инструментов на вкладке Выполнение.

В нижней части окна со сводной ведомостью ресурсов по актам отображается список актов по смете с возможностью выделить (отметить флажком) нужные акты. Предусмотрены кнопки для того чтобы автоматически выделить здесь все акты, снять выделение со всех актов, а также выделить все акты за тот же самый месяц, что текущий акт, на котором в списке установлен курсор.












Также при работе со сводной ведомостью ресурсов по актам предусмотрена опция Показать остатки. При выбранной опции Показать остатки в ведомости отображаются ресурсы по работам, не входящим в выделенные акты. Например, если выделить здесь в нижнем списке все имеющиеся акты, то при выбранной опции Показать остатки получится ведомость ресурсов, необходимых на оставшиеся невыполненные работы, – то есть, на окончательное завершение работ по смете.












Стандартная кнопка Экспорт позволяет получить сводную ведомость ресурсов по актам в виде документа MS Excel с возможностью последующего вывода на печать.